16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8253
  • RTS1154.28
20 апреля 2012, 16:57 ОбществоПолитика

Минобороны потратит почти миллиард рублей на ремонт БМП

Лента новостей

После капитального ремонта боевая машина должна будет проездить еще пять лет

Министерство обороны России объявило открытый конкурс на капитальный ремонт 112 боевых машин пехоты БМП-2, ведомство выделило на эти цели 950,5 млн рублей, следует из документации на портале госзакупок.

Работа, за которую оборонное ведомство готово заплатить почти миллиард рублей, предполагает также установку «радиостанции типа Р-168 и программно-аппаратного комплекса аппаратуры внутренней связи и коммутации». Требования заказчика по ремонту выделены в отдельный документ. Согласно им, от исполнителя заказа требуется
«восстановление исправного состояния и полного или близкого к полному восстановлению ресурса изделия с заменой или восстановлением любых его частей, включая базовые».

После ремонта и оборудования БМП необходимо будет провести типовые испытания, после чего машина отправится на очередное техническое обслуживание (все это необходимо отметить в специальном формуляре). После ремонта срок гарантии на работу боевой машины должен составлять 5 лет (или 6 тысяч километров). Далее идет подробное описание всех частей БМП и их свойств.

В начале марта разгорелся скандал, связанный с затратами Минобороны на создание сайта ведомства. 6 марта Главная военная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупных размерах при создании обновленного сайта ведомства, на которое было израсходовано 36 млн рублей. Контракт на выполнение работ был заключен с компанией «Систематика». СМИ сообщали также, что Минобороны направило 90 млн рублей на модернизацию и поддержку работы официального сайта ведомства в 2012 году с привлечением компаний «Систематика», «Ростелеком» и медиахолдинга «Звезда».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию