16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 апреля 2009, 15:01 Макроэкономика

Медведев инициировал проверку органов, контролирующих бизнес

Лента новостей

Предложения по оптимизации контрольных органов, регулирующих деятельность предпринимателей в России поручил разработать президент Дмитрий Медведев. Речь также идет о проверке этих ведомств на предмет коррупции

Предложения по оптимизации контрольных органов, регулирующих деятельность предпринимателей в России поручил разработать президент Дмитрий Медведев. Речь также идет о проверке этих ведомств на предмет коррупции. Об этом на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству сообщил помощник главы государства Аркадий Дворкович, сообщает РИА «Новости».

«Президент вчера дал поручения контрольному управлению президента, полпредам и Генпрокуратуре провести проверку контролирующих и надзорных органов на предмет наличия коррупционных связей между ними и организациями, работающими в сфере выдачи экспертных заключений и разрешений на предпринимательскую деятельность», — сообщил помощник президента.

По словам Дворкович, разработанные этими органами вместе с правительством предложения должны быть внесены на рассмотрение в ближайшие месяцы.

Как сообщал BFM.ru, сегодня же Совет Федерации одобрил закон, ускоряющий вступление в силу закона о защите прав бизнеса при осуществлении госконтроля. Нормы закона вступают в силу на 2 месяца раньше, с 1 мая 2009 года. С этого момента ни один контролирующий орган не будет иметь права проверять предпринимателя чаще, чем один раз в 3 года. При этом общий срок проверки не может превышать 20 рабочих дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию