16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.83 / ₽ 7947
  • RTS1128.10
28 мая 2012, 11:32 Банки, вклады и кредиты

Facebook займется денежными переводами

Лента новостей

Планируется, что с помощью новой системы пользователи смогут переводить деньги по всему миру в рублях, долларах и евро за одну секунду

Партнерами социальной сети в этом сервисе могут стать «Банк24.ру» и «Русский стандарт», сообщает «РБК Daily».

Планируется, что с помощью новой системы пользователи смогут переводить деньги по всему миру в рублях, долларах и евро за одну секунду, а также оплачивать услуги, в том числе и размещение рекламы в Facebook — нажатием одной кнопки. Но генеральный директор Компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков сомневается, что такие планы у Facebook в отношении России действительно есть:

«Если так будет, то это большая удача для «Русского стандарта». Но вообще не совсем понятны мотивы Facebook. Первый проект, в котором еще нет примеров на других территориях, что тоже странно, потому что Facebook в России пока не занимает достаточно сильной самостоятельной позиции. Это крайне редкая ситуация для международных компаний, делать такой существенный значимый проект не на основной территории».

Так же, по словам эксперта, непонятно почему речь идёт только о «Русском стандарте» и «Банке 24.ру». По его мнению, на российском банковском рынке много игроков, которые могли бы заняться денежными переводами совместно с Facebook.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию