16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
29 мая 2012, 13:06

Дуров взял долю у Mail.ru Group

Лента новостей

Mail.ru Group передала свою долю «ВКонтакте» в операционное управление Павлу Дурову — основателю социальной сети. Он получил доверенность на голосование пакетом акций

Mail.ru Group передала свою долю «ВКонтакте» в операционное управление Павлу Дурову — основателю социальной сети. Он получил доверенность на голосование пакетом акций.

Mail.ru Group владеет 40% долей. Год назад компания собиралась довести свой пакет до 100%.

Павел Дуров тогда опубликовал фото с непристойным жестом в адрес Mail.ru. Самому основателю соцсети вместе с его партнерами принадлежит 48% «ВКонтакте».

После сообщений о договорености с Mail.ru Дуров в своём Twitter написал, что отказывается от IPO.

«ВКонтакте» легко найдет себе другой источник инвестиций, считает партнер «Фишман фонда» Дмитрий Гориловский:

«Их можно легко найти, даже не привлекая размещения акций в публичной торговле на бирже. Поэтому тут механизмы решения — становится публичной компанией или нет, может приниматься на абсолютно разных стадиях. Не обязательно проводить IPO как можно раньше. Не является общей практикой. Они уходили на IPO довольно поздно. Ничего плохого в этом нет».

Дмитрий Гориловский предполагает, что впоследствии Mail.ru Group может продать свой пакет. Исходя из оценки соцсети в полтора млрд долларов, доля холдинга может стоить 600 млн.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию