16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 июня 2012, 21:01 ОбществоПравоПолитика

Путин внес в ГД проект закона о Фонде оборонных исследований

Лента новостей

Организация должна будет заниматься перспективными военными технологиями

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании в стране Фонда перспективных оборонных исследований, свидетельствуют данные базы законопроектов нижней палаты парламента.

В конце апреля вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что Владимир Путин подписал экспертное заключение по законопроекту о создании Фонда перспективных оборонных исследований, и 19 апреля документ был представлен на подпись президенту Дмитрию Медведеву. Очевидно, однако, он не успел подписать законопроект до окончания срока действия своих полномочий. Подготовкой законопроекта занималась Военно-промышленная комиссия при правительстве России.

Согласно законопроекту, в России скоро должен появиться аналог Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам Министерства обороны США DARPA. Оно было основано в 1958 году в ответ на запуск в СССР первого искусственного спутника Земли для разработки передовых военных технологий. Эта организация спонсировала разработку сети ARPANET, которая впоследствии переросла в Интернет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию