16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 июня 2012, 10:00

07 июня 2012 года в Москве на территории ЦКС “Медвежьи озера» пройдет юбилейный V Всероссийский Чемпионат по скоростному монтажу VSAT`2012

Лента новостей

Впервые мероприятие проводится в рамках Международного бизнес-форума «SpaceCommsBusinessDays 2012».

Организаторы: ComNews Conferences, ГК AltegroSky.

Чемпионат VSAT`2012 проходит при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь), ФГУП «Космическая связь», РТКомм.руи крупных национальных и международных организаций и ассоциаций, таких как НАСС и Global VSAT Forum (GVF).
Генеральным спонсором Чемпионата традиционно выступает региональное представительство компании HughesNetworkSystems. Официальный спонсор – компания Skylogic.

Юбилейный V Чемпионат VSAT`2012 обещает в очередной раз подтвердить статус крупнейшего уникального профессионального смотра установщиков VSAT в России и СНГ.

К участию в VSAT`2012 приглашаются представители российских и зарубежных компаний, имеющих опыт работы в области спутниковой связи: региональные установщики VSAT и спутникового ТВ, системные интеграторы, сервис-провайдеры, службы эксплуатации крупных корпоративных VSAT-сетей.

В программе Чемпионата пройдут соревнования:

• по скоростному монтажу и включению в сеть VSAT-терминала (антенного поста),
• на точность юстировки антенны - точности наведения антенны VSAT,
• по скоростному изготовлению патчкордов и RF кабелей.

Призами и подарками будут отмечены победители, как в каждом виде соревнований, так и по итогам всех состязаний, и в специальных номинациях. Призовой фонд чемпионата составит более 800 тысяч рублей.
Главный приз соревнований – комплект спутникового терминала VSAT плюс годовая подписка на услугу спутникового ШПД.

Из истории Чемпионата. Всероссийский Чемпионат по скоростному монтажу VSAT – VSAT`2012 является полностью некоммерческим мероприятием, которое проводится с целью популяризации технологий спутниковой связи VSAT и консолидации ведущих игроков рынка в перспективе распространения услуг спутникового ШПД на массовом рынке.

Идея проведения подобного соревнования возникла в 2008 году. На старт первого чемпионата вышло всего 5 команд. 2-ой Чемпионат собрал уже 14 команд из 11 городов России. В 3-м Чемпионате – VSAT`2010 году приняли участие 11 команд.VSAT`2011 стал 1-м международным Чемпионатом – участие в соревнованиях приняла команда из компании «Датагруп», лидера спутникового сегмента телекоммуникационного рынка Украины. На VSAT`2011 был установлен новый рекорд монтажа VSAT-оборудования – 7 минут 34 секунды.

Юбилейный V Всероссийский Чемпионата по скоростному монтажу VSAT - VSAT`2012 обещает быть еще более масштабным и зрелищным мероприятием.

Подробная информация по чемпионату на сайте www.vsat-championship.ru

По вопросам участия и партнерства следует обращаться в оргкомитет Чемпионата по адресу org@vsat-championship.ruили по телефонам +7 (495) 223-7616 доб. 116, 306.

VSAT`2012 – время объединять усилия!

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию