16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8197
  • RTS1173.68
27 июня 2012, 21:03 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин хочет встретиться со всеми региональными омбудсменами

Лента новостей

Президент намерен обсудить с ними весь спектр проблем

Президент Владимир Путин планирует встретиться с омбудсменами всех регионов для обсуждения всего спектра проблем. Об этом глава государства сообщил на встрече с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным, передает РИА «Новости». В регионах работают 67 омбудсменов.

Лукин попросил Путина придать импульс завершению создания института уполномоченных в каждом российском субъекте, поскольку закон предусматривает факультативность введения института омбудсмена в регионах. «Этот институт полезен и нужен», — считает Лукин. По его мнению, встреча с президентом будет полезной для омбудсменов.

Он добавил, что нужно решить вопрос согласованности действий отраслевых уполномоченных. Путин заверил, что эту тему проработают.

Ранее в России появился специальный уполномоченный по защите прав предпринимателей. Им стал глава «Деловой России» Борис Титов. В его планах значится ускорить пересмотр уголовных дел в отношении несправедливо осужденных бизнесменов, рассказывал Титов. Он пообещал создать необходимую инфраструктуру до декабря: институт будет состоять из самого омбудсмена и совета при президенте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию