16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8175
  • RTS1163.50
28 июня 2012, 18:14 ОбществоКонфликты

Штаб по межнациональным проблемам заработал на Ставрополье

Лента новостей

Главой штаба стал председатель совета регионального отделения Конгресса русских общин Михаил Середенко

Штаб добровольческой дружины по мониторингу и предотвращению межнациональных конфликтов начал свою работу в городе Пятигорске Ставропольского края, сообщает Конгресс русских общин. «Подразделение сформировано на базе Конгресса русских общин и добровольческого движения ОНФ совместно с казаками Терского войскового казачьего общества и представителями национальных общин края», — говорится в сообщении.

Главой штаба стал председатель совета регионального отделения организации в Ставропольском крае Михаил Середенко. Ранее депутат Госдумы, председатель КРО Алексей Журавлев предложил ряд мер по профилактике этнических столкновений: разработку интерактивной «конфликтной карты России», создание добровольческих дружин по обеспечению межнационального согласия. Новые структуры призваны развивать взаимодействие с национальными диаспорами и правоохранительными органами.

В начале июня 2012 года президент России Владимир Путин подписал указ об образовании Совета при президенте по межнациональным отношениям и сам возглавил его. Совет имеет статус совещательного и консультативного органа при президенте, а его цель — взаимодействие властных и общественных структур «при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию