16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
29 июня 2012, 21:45 НаукаОбщество

США запустили спутник-разведчик

Лента новостей

Обеспечением вывода на орбиту спутника занималась компания United Launch Alliance

Разведывательный спутник США запущен в 17.15 мск на ракете-носителе Delta 4 с космодрома на мысе Канаверал, говорится в сообщении портала Spaceflightnow.com. Спутник принадлежит Национальному управлению военно-космической разведки США. Обеспечением вывода на орбиту спутника занималась компания United Launch Alliance.

«США являются ведущим государством в области спутниковой разведки», —- сообщает управление. Ведомство отмечает, что над спутниками работают высококвалифицированные инженеры, аналитики, военнослужащие и специалисты.

13 июня на орбиту был выведен космический рентгеновский телескоп НАСА NuSTAR. Он займется исследованием черных дыр, нейтронных звезд и гамма-всплесков. В начале мая 2012 года США запустили спутник для управления войсками, который будет обеспечивать управление вооруженными силами США и их союзников по всему миру, включая Канаду, Нидерланды и Соединенное Королевство. Скорость передачи данных для каждой боевой единицы, использующей системы связи AEHF-2, увеличивается в 5 раз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию