16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 июля 2012, 21:10 ОбществоПолитика

Подготовка «Русских витязей» к авиашоу в Англии идет по плану

Лента новостей

Резервная дата вылета пилотажной группы в Фарнборо — 5 июля

Подготовка летчиков и самолетов пилотажной группы «Русские витязи» для участия в авиашоу в английском Фарнборо идет по плану, сообщил РИА «Новости» источник, занимающийся организацией вылета группы в Британию.

Авиакосмический салон в Фарнборо стартует 9 июля. Первоначальная дата вылета россиян была запланирована на 4 июля, резервная — на 5 июля.

Ранее в СМИ появилась информация об отмене участия «Русских витязей» в авиашоу. В частности, сообщалось, что у группы возникли проблемы с визами. Говорилось также об отсутствии документа, регулирующего вывоз российской военной группы за рубеж. «Подготовка летчиков и трех самолетов — Ил-76 и двух Су-27 — идет по плану. Однако возможен перенос даты вылета группы с 4 на 5 июля по не зависящим от летчиков причинам», — сказал собеседник агентства.

Два экипажа «Русских витязей» должны вылететь в Великобританию в сопровождении военно-транспортного самолета Ил-76. Ожидается, что перелет пройдет в два этапа: первый — протяженностью около 1,64 тысячи километров — самолеты преодолеют за 2 часа 38 минут, второй (около 1,54 тысячи километров) — за 2 часа 34 минуты.

В рамках авиашоу «витязи» продемонстрируют фирменные фигуры высшего пилотажа, такие как «колокол», «бочка», «переворот» и «петля».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию