16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
24 июля 2012, 18:17

Макдональдс: Червей в гамбургере не было

Лента новостей

Ранее сообщалось, что девушка купила в ресторане еду с собой, а спустя некоторое время увидела в гамбургере живых существ

«Макдональдс» не подтвердил информацию о том, что в одном из московских ресторанов девушка купила сэндвич, в котором обнаружила червей.
Ранее сообщалось, что инцидент произошел в ресторане ТЦ «Глобал Сити» у метро Южная в воскресенье. Девушка купила там еду с собой, а спустя некоторое время увидела в гамбургере живых существ.

Однако в «Макдональдсе» заявили, что никаких посторонних предметов в еде не выявлено. Об этом Business FM заявила старший менеджер по связям с общественностью «Макдональдс Россия» Оксана Белойчук:

«Хочу подчеркнуть, что в момент подачи жалобы в ресторан «Глобал-Сити» 22 июля, никаких посторонних предметов в составе сэндвича выявлено не было. Тем не менее, по каждой жалобе, которая поступает на качество продукции в любой ресторан «Макдоналдс», обязательно проводится комплексная проверка. Проверки, которые мы инициировали на предприятиях поставщиков ингредиентов данного сэндвича показали, что при производстве соответствующей партии продукции, все технологические режимы полностью соответствовали нормативным. Никаких отклонений не зафиксировано. Посетительнице, которую не устроило качество обслуживания, было предложено заменить не устроивший ее продукт или вернуть деньги. Она выбрала второе, соответственно, администрация ресторана пошла на встречу пожеланию посетительницы, и компенсировала стоимость заказа».

Накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что его ведомство готово провести проверку по инциденту, и не исключал, что будут приняты жесткие меры. И сказал, что «гамбургеры — даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта — не наша», заключил Онищенко.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию