16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1126.48
1 августа 2012, 13:16

Мастер-Банк предложил новую для российского рынка услугу: пополнение карт Union Pay в банкоматах

Лента новостей

Мастер-Банк вводит новую услугу для держателей карт китайской платежной системы Union Pay: пополнение карт в банкоматах Банка с функцией приёма наличных средств Cash In.

В банкоматах Мастер-Банка можно пополнять карты Union Pay, эмитированные как российскими, так и китайскими банками. Причем, вносить средства на счет можно в рублях, долларах США, евро, фунтах стерлингов или швейцарских франках. В будущем станет возможным пополнение карт Union Pay китайскими юанями.

Ранее держатели карт Union Pay получили возможность снимать наличные и получать информацию о доступном остатке средств на карте в банкоматах Мастер-Банка, а это более 3 тыс. устройств по всей стране.

Также благодаря Мастер-Банку, картами Union Pay сегодня можно расплачиваться в ряде торговых и сервисных предприятий по всей России – Банк осуществляет эквайринг карт китайской платежной системы. А в ближайших планах Мастер-Банка – организация электронной коммерции на базе карт Union Pay.

«Мастер-Банка – одним из первых начал сотрудничество с китайской платёжной системой, и на сегодняшний день является единственным банком, который предложил услугу пополнения карт Union Pay в банкоматах своей сети. Поскольку китайской стороне интересны различные банковские продукты и услуги для бизнеса и для частных лиц, наши совместные проекты становятся всё более масштабными. Не исключено также, что в будущем мы можем приступить к выпуску карт Union Pay, что ещё более расширит возможности наших клиентов», - прокомментировал Первый Заместитель Председателя Правления Мастер-Банка Александр Булочник.

Исполнительный вице-президент китайской платежной системы UnionPay Цай Зянбо: «Присутствие в России является важным этапом в развитии компании, её выходе на зарубежный рынок. Мастер-Банк является важным партнером для UnionPay по сотрудничеству в России. Совместно с Мастер-Банком и другими организациями UnionPay планирует и далее расширять присутствие карт UnionPay в России. Учитывая особенности рынка, наличие карточных продуктов и услуг UnionPay, постоянно оптимизируется и ориентируется на основные потребности держателей карт UnionPay» .

Дополнительный информация:

UnionPay Co.,Ltd: Китайская национальная платежная система UnionPay основана в 2002 году при поддержке Народного банка Китая и объединяет сегодня около 400 кредитных организаций в Китае и других странах мира. На сегодняшний день в мире эмитировано 3,1 млрд карт платежной системы, которые принимаются в 130 государствах.

«Мастер-Банк» (ОАО), генеральная лицензия Банка России No.2176, основан в 1992 году. Уставный капитал – 3 392 млн. рублей. Мастер-Банк является универсальным банком, который предоставляет все виды банковских услуг. Банк сформировал широкую сеть филиалов и дополнительных офисов в наиболее экономически активных регионах России, расположенных в Центральном, Северо-Западном, Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах. На рынке банковских карт Мастер-Банк занимает одно из лидирующих положений. Являясь принципиальным членом международных платежных систем MasterCard International и VISA International, Банк распространяет все основные типы банковских карт этих платежных систем, в том числе эксклюзивные карты Visa Infinite и MasterCard World Signia. В числе партнеров Банка – China UnionPay Co.,Ltd. и JCB CO.,Ltd. На сегодняшний день сеть банкоматов Мастер-Банка является одной из наиболее разветвленных и насчитывает более 3 000 высокотехнологичных устройств, из них более 800 - полнофункциональные банкоматы с функцией приема наличных средств.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило Мастер-Банку кредитный рейтинг «А» (22.02.12). Банк занимает 20 место в ТОП-100 надежности банков (28.05.12., «Профиль»), 65 место в рейтинге «Банки России» (06.07.12.,«КоммерсантЪ»).

Подробная информация на www.masterbank.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию