16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 августа 2012, 13:10 Общество

Грозный оказался самым счастливым городом России

Лента новостей

Москва заняла только 52-е место по индексу счастья

Грозный стал самым счастливым городом России, свидетельствуют материалы исследования мониторингового агентства NewsEffector. Сразу за столицей Чечни следуют Тюмень и Казань. Москва заняла только 52-е место по индексу счастья среди городов РФ. Санкт-Петербург оказался на 16-м месте, Екатеринбург — на 49-м, Новосибирск — на 13-м.

Директор мониторингового агентства NewsEffector Сергей Мороз сказал, что первое место Грозного связано преимущественно с тем, что за последние годы город сильно преобразился в лучшую сторону. «Неожиданно низкое место Москвы связано с тем, что… столица показала низкие результаты по таким показателям, как экология, ощущение безопасности и динамика развития», — сказал он.

По данным агентства, уровень материального благосостояния является важным, но не решающим фактором, влияющим на счастье россиян. Такие показатели, как экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему оказали большее влияние на индекс счастья.

Исследование «Индекс счастья российских городов» NewsEffector провел совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России». Целью исследования было составление условного индекса счастья, чтобы понять, где проживают наиболее счастливые люди в России. В опросе принимали участие 26,9 тысячи человек из 100 крупнейших российских городов.

Самой счастливой страной в мае 2012 года была признана Австралия, которая переживает экономический бум. 85% австралийцев оценивают свое здоровье на «отлично». Россия заняла третье место с конца после самых недовольных своей жизнью стран, Венгрии и Португалии. В рейтинге участвовало 36 стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию