16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8202
  • RTS1189.38
21 сентября 2012, 11:05

«Зимнее время бизнесу удобнее»

Лента новостей

Госдума вновь поставила вопрос, по какому времени жить России

Госдума вновь поставила вопрос, по какому времени жить России. Это произошло спустя год после того, как по инициативе Дмитрия Медведева был отменен сезонный перевод стрелок. Сейчас Россия живет по летнему времени. А согласно законопроекту, внесенному в нижнюю палату, предлагается перевести стрелки на час назад. Бизнесу это будет куда удобнее, чем жить по летнему времени. Например, время станет удобным для ведения переговоров, делится ресторатор Андрей Деллос:

«Когда было введено это изменение, я его пережил довольно тяжело. Я перемещаюсь по миру много и это совпало с тем моментом, когда мы открывали ресторан в Нью-Йорке. Но разница в 9 часов с Москвой оказалась фатальной. Даже в Париже 3 часа разницы казалось очень много. Если это изменят в обратную сторону, будет здорово. Я не верил в эти аргументы, ни про надои коров, ни про состояние людей. Те, кто ездит, они ощутили это на себе на 100%».

Эксперты отмечают, что очевидные преимущества зимнее время дает и с точки зрения финансовых рынков. Гораздо удобнее работать, когда Россия имеет меньшую разницу с европейскими площадками, а особенно с американскими биржами.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию