16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 8144
  • RTS1153.86
14 мая 2009, 11:55 Финансы

Обосноваться в РФ мигрантам станет дешевле

Лента новостей

В России 1 июля текущего года будет создано федеральное государственное унитарное предприятие, оказывающее все услуги, предоставляемые сейчас миграционной службой, в режиме «одного окна»

В России 1 июля текущего года будет создано федеральное государственное унитарное предприятие, оказывающее все услуги, предоставляемые сейчас миграционной службой, в режиме «одного окна». Как пишет «Коммерсантъ», соответствующее решение было принято Федеральной миграционной службой РФ в целях борьбы с коррупцией.

В ведомстве поясняют, что данная инициатива устранит теневых посредников, которые устанавливают неоправданно высокие цены за свои услуги, и направит денежные потоки в федеральную казну. По данным директора ФМС Константина Ромодановского, в 2008 году трудовым мигрантам в России было выдано 4,5 млн разрешений на работу. При этом на территорию РФ въехало 14,4 миллиона иностранных граждан.

Между тем в ФГУПе в сжатые сроки можно будет сделать загранпаспорт, получить консультацию по участию работодателей в заявочной кампании и квотировании, а также оформить мигрантам разрешение на работу, резюмирует газета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию