16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
25 сентября 2012, 16:59 ОбществоТехнологииПолитикаПерсоны

Медведев может встретиться в октябре с Цукербергом

Лента новостей

Основатель и гендиректор Facebook собирается приехать в октябре в Москву

Глава правительства Дмитрий Медведев, возможно, встретится с основателем и главой соцсети Facebook Марком Цукербергом, который в октябре собирается в Москву, передает РИА «Новости». По словам пресс-секретаря премьер-министра Натальи Тимаковой, сейчас прорабатывается возможность такой встречи.

Представители российской пресс-службы Facebook подтвердили планы Цукерберга побывать в Москве в октябре 2012 года. Однако они отказались рассказывать, с какой целью тот собирается в Россию и какова его программа пребывания.

Ранее в СМИ появилась информация, что Цукерберг приедет в Россию в начале октября и встретится с премьер-министром и его заместителями — Аркадием Дворковичем и Владиславом Сурковым.

Как заявил в интервью радиостанции Business FM владелец сервиса статистики liveInternet Герман Клименко, во время предстоящей встречи Медведева с Цукербергом речь может пойти о положении Facebook в России. По его словам, сейчас Facebook находится в России на грани перелома. «У нас есть свои лидеры — «ВКонтакте», «Одноклассники», и Facebook никак не может взорваться», — сказал он, добавив, что, если американская соцсеть не станет развиваться в России быстрее, то она превратиться в обычный сайт с определенной посещаемостью. «Приезд Цукерберга имеет смысл рассматривать в рамках просто пиара для него самого», — добавил Клименко.

Медведев начал активно пользоваться Интернетом, когда еще был президентом. Он первым среди российских чиновников стал постоянно пользоваться блогами. В октябре 2008 года он завел видеоблог на сайте президента, в 2009 году зарегистрировался в «Живом журнале», а в 2010 году — в Twitter (сейчас у него 1,5 млн фолловеров). У премьера также есть аккаунты в Facebook и ВКонтакте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию