16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1173.64
28 сентября 2012, 08:55 КиноБанки, вклады и кредитыПравоКонфликты

В США арестован создатель фильма «Невинность мусульман»

Лента новостей

Накула Басили Накула обвиняется в нарушении условий амнистии

Жителю Калифорнии (США), предполагаемому создателю антиисламского фильма «Невинность мусульман», вызвавшему массу протестов в арабских и африканских странах, предъявлен ордер на арест. Мужчина обвиняется в нарушении условий амнистии, сообщили Reuters в суде.

В суде заявили, что 55-летний создатель скандальной картины Накула Басили Накула находится под следствием: правоохранительные органы проверяют нарушил ли он условия УДО. Он обвинялся в банковском мошенничестве, но в 2011 году был досрочно освобожден из тюрьмы.

По условиям амнистии, Накуле, проживающему до недавнего времени в пригороде Лос-Анджелеса, запрещалось пользоваться Интернетом и вымышленными именами без разрешения инспектора по надзору за условно освобожденными, следует из материалов суда.

13-минутный трейлер фильма «Невинность мусульман» был снят в Калифорнии. Сейчас он распространен в Интернете. В нем в неприглядном свете представлен пророк Мухаммед. 11 сентября, когда картина была показана по египетскому телевидению во многих мусульманских странах начались протестные акции, сопровождавшиеся нападениями на американские посольства. В ливийском городе Бенгазе в результате таких атак погибли четыре американских дипломата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию