16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.67 / ₽ 8486
  • RTS1166.92
28 сентября 2012, 10:35

Последний тёплый weekend ждёт Москву

Лента новостей

Как собираются потратить его жители столицы, и какие проблемы стоят у них на пути?

Последние в этом году тёплые выходные в Москве обещают синоптики. По прогнозу в субботу-воскресенье в столице от 13 до 18 градусов тепла днём и не ниже плюс пяти ночью. Без дождей. Как собираются потратить осенний уик-энд москвичи, и какие проблемы стоят у них на пути?

Не сидеть дома в эти последние теплые выходные советуют синоптики. Естественно, добавляют - это практически последний шанс комфортного загородного отдыха. Гендиректор коммуникационного агентства «Сибарит Групп» Вера Шипуля говорит, Москве есть чем развлечь горожан, но сама собирается в конюшни:

«В эти выходные будет юбилей мюзиклов. Также до 2 октября в Парке Горького и на Красной площади фестиваль для всей семьи — «Круг света». Я лично пропагандирую спортивный образ жизни. Вот я буду проводить время на конных прогулках».

Открытые веранды в городских кафе закрывают свой сезон. Независимый эксперт в сфере ресторанного бизнеса и развлечений Михаил Долгий также предлагает не пропустить погожие дни и провести их на свежем воздухе:

«Спортсменам я бы порекомендовал поехать в Королев, это недалеко от Москвы и там будет проходить 36 космический марафон. Можно съездить в «Сатамибан», там будет проходить выставка «Русское искусство». Съездите на фермерский рынок, накупить всяких вкусных продуктов сезонных, можно заняться домашними заготовками где-нибудь на веранде».

Единственное, что может испортить загородный отдых - это пробки. Особенно в выходные. Но к этому, похоже, москвичи уже привыкли.

Алексей Гвоздев

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию