16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
29 сентября 2012, 11:55 Общество

Fox News показал самоубийство в прямом эфире

Лента новостей

Телеканал вёл трансляцию погони за нарушителем, который отстреливался от полиции. После инцидента ведущий извинился перед зрителями

Американский телеканал Fox News показал угонщика, покончившего с собой после преследования полиции. Мужчина угнал красный Dodge Caliber и попытался уйти от преследования по шоссе. Скорость достигала 170 километров в час, а во время погони он отстреливался. Затем преступник выехал на просёлочную дорогу, остановил автомобиль, отбежал от него и застрелился.

Съёмки велись с вертолёта и передавались в эфир с пятисекундной задержкой, и трансляцию просто не успели прервать. Об этом зрителям рассказал ведущий программы Шеппарт Смит, принося свои извинения за инцидент:

«Мы приносим свои извинения за этот инцидент. Показ подобных случаев не уместен на телевидении. Это произошло в результате грубой ошибки - видео должно было транслироваться с задержкой не в пять, а десять секунд. Мы ещё раз просим прощения за то, что зрители увидели это на экранах своих телевизоров».

Также извинения зрителям принесло и руководство канала. Инцидент произошёл недалеко от Финикса, столицы штата Аризона.

Впрочем, многие критики и журналисты сочли извинения неискренними: телекомпании всегда извиняются в подобных случаях, но такие кадры всегда поднимают рейтинг. В США показ погонь в прямом эфире - обычное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию