16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8060
  • RTS1176.64
2 октября 2012, 14:19

«Аэрофлот» задержал 76 рейсов

Лента новостей

Компания намерена судиться с аэропортом «Шереметьево»

Компания намерена судиться с аэропортом «Шереметьево». Из-за внепланового ремонта взлетно-посадочной полосы, со вчерашнего дня рейсы перевозчика в массовом порядке задерживаются.


Вот, что на этот счет в своем микроблоге Twitter написал первый зам гендиректора «Аэрофлота» Андрей Калмыков:«Хроника не объявленной войны: за сутки из-за "планового" ремонта ВПП мы задержали 76 рейсов! Задержки составляли от 16 мин до 7 часов :-(( »


Ущерб в компании не считали, так как ремонт будет длиться еще две недели и в авиакомпании не могут даже предположить, чем это может обернуться, рассказал Business FM глава пресс-службы «Аэрофлота» Ирина Данненберг: «Начиная с 1 октября из аэропорта «Шереметьево» происходят массовые задержки рейсов авиакомпании «Аэрофлот». Время задержки колеблется от 16 минут до 7 часов. Причиной задержек являются внеплановый ремонт первой взлетно-посадочной полосы аэропорта. «Аэрофлот» возлагает всю ответственность за задержки рейсов на руководство аэропорта «Шереметьево», которое в полном объеме согласовало «Аэрофлоту» расписание полетов на апрель-октябрь 2012 года. При этом официально уведомил «Аэрофлот» о внеплановом закрытии полосы и необходимости срочной корректировки расписания только 5 сентября этого года, когда большая часть билетов была реализована. Распространяемая пресс-службой аэропорта «Шереметьево» информация о задержках рейсов по техническим причинам, не соответствует действительности».
С представителями аэропорта «Шереметьево» Business FM пока не удалось связаться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию