16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8212
  • RTS1169.17
4 октября 2012, 15:13 ОбществоКонфликтыПерсоны

Путин может остаться без 3500 рисунков школьников Таганрога

Лента новостей

Глава управления образования уверяет, что требование подготовить по 100 рисунков к юбилею президента разослано по ошибке. Инициатора накажут

Управление образования Таганрога потребовало от городских школ подготовить по 100 рисунков к юбилею президента России Владимира Путина, которому 7 октября исполняется 60 лет. Документ был опубликован в Интернете, в том числе блогером Рустемом Адагамовым в его микроблоге Twitter.

Из письма следует, что городское отделение «Молодой гвардии» намерено провести в день рождения президента акцию «Мы — это Россия, Россия — это Путин». В Таганроге акция будет проходить в 14:00 на Октябрьской площади. Управление требует от каждой школы предоставить по 100 рисунков для посылки Путину с творческими работами школьников Таганрога. В письме говорится, что детские рисунки необходимо принести 7 октября к 13:30 на Октябрьскую площадь и сдать ответственному за мероприятие Алексею Македону.

Согласно открытым источникам, в Таганроге не менее 35 школ.

Накануне начальник управления образования Таганрога Ольга Шевченко заявила порталу 161.ru, что проект письма, оказавшегося в Сети, был разработан «одним из методистов по личной инициативе» после того, как было получено обращение партии «Единая Россия». Она уверяет, что руководство управления образования не давало распоряжений о рассылке этого послания. По словам Шевченко, проект письма даже не был подписан и утвержден. Начальник управления образования утверждает, что рассылка неподписанного и неутвержденного письма «носит ошибочный характер». По ее словам, в ведомстве уже была проведена служебная проверка, которая позволила определить виновного сотрудника. Шевченко сообщила, что его ждет наказание.

Сегодня в управлении образования BFM.ru отказали в комментариях, пояснив, что Ольга Шевченко находится на приеме у губернатора.

«Молодая гвардия» запланировала на 7 октября всероссийскую уличную акцию, приуроченную к юбилею президента, формат которой по своему усмотрению могут выбрать местные отделения движения. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что президент не планирует в свой день рождения посещать массовые мероприятия и проведет праздник в окружении друзей и близких.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию