16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
5 октября 2012, 11:53 ПроисшествияОбществоРынки

МЧС не устраивает противопожарное состояние 700 рынков

Лента новостей

Имеются претензии и к более 800 общежитий

МЧС имеет претензии к противопожарному состоянию более 800 общежитий и 700 рынков в России, рассказал главный инспектор по пожарному надзору МЧС России Геннадий Кириллов, передает ПРАЙМ.

Кириллов уточнил, что у вышеупомянутых общежитий выявлены нарушения оснащения пожарной автоматикой и средствами противопожарной защиты. На 247 объектах нет персонала, обученного противопожарной безопасности. Больше всего опасных общежитий на юге страны, в Сибири и Северо-Западном округе.

Кириллов подчеркнул, что за последние годы регулярные проверки противопожарной защищенности помогли на 70% снизить количество общежитий с грубыми нарушениями.

На рынках, состояние которых не устраивает МЧС, нарекания часто вызывает неудовлетворительное состояние путей эвакуации. Рынки продолжают эксплуатироваться, отметил Кириллов.

Всего с начала года эксперты МЧС выявили 75 тысяч нарушений противопожарных норм и правил на российских рынках. К административной ответственности привлечено более 1,3 тысячи юридических и должностных лиц, судами принято решение по приостановке работы в более чем 29 зданиях.

В июле новый глава МЧС Владимир Пучков рассказал, что «боевые подразделения» пожарных будут расширяться. Авиапарк МЧС планируется увеличить до 200 судов к 2020 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию