16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8151
  • RTS1155.37
11 октября 2012, 13:46 ОбществоКомпании

Допрасчеты по норме энергопотребления проведут до 20 декабря

Лента новостей

«Хотим действовать очень аккуратно, очень плавно», — сказал Дворкович

Правительство России намерено до 20 декабря текущего года провести ряд дополнительных расчетов по введению в российских регионах социальной нормы энергопотребления, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает ПРАЙМ. «Есть необходимость в дополнительных расчетах по социальной норме. Хотим действовать очень аккуратно, очень плавно», — прокомментировал он итоги правительственного заседания по электроэнергетике.

По словам Дворковича, правительство отработало тему введения соцнормы примерно по 15 регионам «с той или иной степенью глубины» и нашло конкретные решения по ряду регионов. В этих субъектах РФ предусматривается пилотное проведение проекта социальной нормы электропотребления. Дворкович не уточнил, о каких именно регионах идет речь.

Ранее глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков говорил, что соцнорма в размере 75-100 кВт-ч в месяц может быть введена в ряде российских регионов. За энергопотребление сверх этой нормы россиян могут обязать платить за электроэнергию по более высокой цене. Также о введении соцнорм на все услуги правительство говорило в конце лета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию