• RTS1186.79
16 октября 2012, 20:44 СпортОбщество

Молодежная сборная РФ впервые за 14 лет вышла на Евро-2013

Российские спортсмены сыграли вничью с командой Чехии в ответном стыковом матче

Молодежная сборная России прошла в финал Чемпионата Европы-2013 среди молодежи, который состоится в Израиле 5-18 июня. Российские спортсмены сыграли вничью с командой Чехии в ответном стыковом матче, команды забили по два мяча, говорится в сообщении пресс-службы Российского футбольного союза (РФС).

В первом матче, состоявшемся 12 октября в чешском городе Яблонец-над-Нисой, молодежная сборная России забила два безответных мяча в ворота Чехии. В ответном матче, который прошел 16 октября в Екатеринбурге, Федор Смолов забил с пенальти на 6-й минуте, а Юрий Кириллов увеличил отрыв от соперника на 83-й. Чешский футболист Томаш Вагнер отметился дублем на 12-й и 64-й минутах.

В последний раз молодежная сборная России участвовала в чемпионате Европы в 1998 году; тогда она дошла до 1/4 финала. До этого молодые россияне играли на чемпионате Европы в 1994 году.