16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
20 октября 2012, 16:04 ОбществоПолитикаПерсоны

До митинга оппозиции дошла тысяча человек

Лента новостей

По заявлениям организаторов

Чуть более тысячи человек пришли на акцию оппозиции на Трубной площади, заявляют организаторы. Журналисты заметили и прокремлевских активистов.
Члены движения «Россия молодая» принесли с собой стилизованные под игральные карты изображения западных политиков, которые поддерживают российскую оппозицию. Так, посол США Майкл Макфол был изображен в виде туза.

Акция была заявлена как митинг с участием полутора тысяч человек. Но митинг не получился, отмечает корреспондент Business FM. По его словам, со сцены говорили только о том, как и где люди могут проголосовать на выборах в Координационный совет оппозиции.

На самом митинге можно только зарегистрироваться и оставить свои данные, а проголосовать нельзя, так как сервер голосования висит из-за DDOS-атак.

По данным корреспондента Business FM, акция проходит очень спокойно, люди общаются, стоя в очереди на регистрацию, и потом просто гуляют по парку, беседуя на разные темы, как политические, так и нет. В целом, отмечает корреспондент, нельзя сказать, что люди расстроены тем, что нет митинга, скорее наоборот. Как отметил в интервью корреспонденту Business FM телеведущий Михаил Шац, он тоже подустал от митингов, и то, что сегодня акция стала не митингом, а скорее легкой очередью и прогулкой с беседами – ему лично по душе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию