16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
31 октября 2012, 12:06 ОбществоКонфликты

Глава отдела управделами Госдумы стал фигурантом дела

Лента новостей

За взятку в 1,2 млн рублей он якобы собирался помочь в назначении на должности советников в аппарат Госдумы

В Москве следователи заподозрили в мошенничестве начальника отдела управления делами Госдумы, возбуждено уголовное дело, сообщает Главное управление МВД по столице.

По версии следствия, подозреваемый с помощью мошенничества получил от двух человек 1,2 млн рублей. За эту сумму он якобы собирался помочь им в назначении на должности советников в аппарат Госдумы. Чиновник был с поличным задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД — это произошло примерно в половине седьмого вечера на Тверской улице. 1 ноября Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу.

В начале сентября в столице задержали бывшего сотрудника мэрии Москвы, гражданина России и Нидерландов Заура Мустафаева, офицера погранслужбы Михаила Костина и участницу телепрограммы «Битва экстрасенсов», которых подозревают в торговле государственными должностями и депутатскими мандатами. Фигуранты дела, в частности, предлагали руководящий пост в одном из подразделений МВД России за 500 тысяч евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию