16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
7 ноября 2012, 20:53 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Сочинская полиция сочла хулиганством драку 240 строителей

Лента новостей

Конфликт между гастарбайтерами из Узбекистана и Таджикистана произошел из-за брошенного в одного из рабочих камешка

Полиция в Сочи возбудила уголовное дело по статье «хулиганство» против пяти зачинщиков массовой драки строителей на территории спортивно-туристического комплекса «Горная карусель», сообщает сочинское УВД. В отношении других участников драки были составлены протоколы об административных правонарушениях. По данным полиции, в драке участвовали 243 человека, из них 210 узбеков и 33 таджика.

Полицейские выяснили, что причиной произошедшей накануне драки стало то, что один из гастарбайтеров бросил в другого камешек. Ранее портал «Блог Сочи» сообщал, что конфликт между строителями олимпийского объекта в Сочи начался из-за грязных носков.

По сведениям УВД, руководство подрядной организации уволило работников, которые участвовали в данном конфликте, и теперь решает вопрос об их отправке «к местам постоянного проживания».

Как сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России Наталья Стрединина, пограничники ранее задержали 66 рабочих, которые пытались сбежать со стройплощадки при появлении полицейских. По ее словам, мужчины вброд перешли реку Мзымта, оказавшись в пограничной зоне, вход в которую запрещен без специальных пропусков. Она добавила, что сейчас все нарушители привлечены к административной ответственности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию