16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8215
  • RTS1186.79
10 ноября 2012, 15:39 ОбществоПолитика

Фракцию «Единой России» в Госдуме возглавит Васильев

Лента новостей

Владимир Васильев также возглавляет думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о депутатских доходах

Руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме избран глава думской комиссии по доходам Владимир Васильев, соответствующее решение принято на заседании фракции, сообщает пресс-служба «ЕР».

Он заменит Андрея Воробьева, назначенного на пост и.о. главы Московской области.

Накануне замсекретаря генсовета «ЕР» Ольга Баталина сообщила, что на пост главы фракции предложат главу думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о депутатских доходах Владимира Васильева.

В состав бюллетеня для тайного голосования было включено три кандидатуры — Васильев, Вадим Булавинов, Евгений Федоров. В голосовании приняли участие 164 единоросса. Всего у «Единой России» 238 депутатских мандатов, а в целом в Госдуме 450 депутатов.

За Васильева проголосовали 136 единороссов, за Булавинова — 18 человек, за Федорова — 9, один бюллетень оказался недействителен.

Бывший лидер фракции «Единой России» Воробьев уже написал заявление о досрочном прекращении своих депутатских полномочий в связи с назначением на пост и.о. губернатора Московской области. По этому вопросу палата может проголосовать 13 ноября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию