16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 ноября 2012, 14:11 ФинансыОбществоПравоКонфликты

Глава чувашского УФМС подозревается в мошенничестве

Лента новостей

Суд заключил Леонида Дружинина под стражу

Управление ФСБ по Чувашии возбудило уголовное дело против главы республиканского УФМС Леонида Дружинина. Об этом РИА Новости сообщила помощник председателя Ленинского районного суда Чебоксар Ирина Аксакова. Она добавила, что суд санкционировал арест чиновника.

По ее сведениям, уголовное дело было возбуждено по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В октябре прошлого года в Москве были задержаны двое бывших высокопоставленных чиновников Федеральной миграционной службы России Андрей Майоров и Андрей Демидов, а также гендиректор компании «Результат» Сергей Белобородов по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

В ноябре прошлого года газета «Коммерсантъ» написала, что СКР завершил расследование уголовного дела, возбужденного против указанных лиц. Все трое, по данным издания, обвиняются в крупных хищениях при выполнении федеральной программы о возвращении соотечественников в Россию.

По версии следователей, «Результат» в ноябре 2007 года выиграл два конкурса на изготовление печатной продукции, призывавшей соотечественников вернуться на родину. Из материалов дела следует, что бывшие чиновники в сговоре с бизнесменом решили данную работу не выполнять, реально объем выполненной продукции составил только 10%. Сэкономленные 69,44 млн рублей обвиняемые поделили между собой, полагают в СКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию