16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
20 ноября 2012, 17:40 ОбществоПравоКонфликты

Marshall Capital опроверг информацию о задержании Малофеева

Лента новостей

Представитель Marshall Capital заявил, что основатель фонда проходит по делу в качестве свидетеля

Фонд Marshall Capital, где сегодня прошли обыски, опроверг информацию о том, что его основатель Константин Малофеев взят под стражу и заявил, что он проходит по делу в качестве свидетеля, сообщает ПРАЙМ.

Представитель фонда также опроверг сообщения о задержании юридического представителя MarCap Дмитрия Скуратова. «Они проходят свидетелями по делу о предоставлении кредита VTB Capital компании «Русагропром» на покупку заводов группы «Нутритек» (Nutritek), — сообщили в фонде.

Источник, знакомый с ходом расследования, также подтвердил агентству, что Малофеев и Провоторов имеют статус свидетелей.

Ранее сообщалось, что в домах президента «Ростелеком» Александра Провоторова и Малофеева прошли обыски. Днем Малофеев был доставлен в следственный департамент МВД для допроса. Обыски прошли также в квартире юридического представителя фонда Marshall Capital — Дмитрия Скуратова, сына бывшего генпрокурора Юрия Скуратова. Это подтвердил Business FM сам экс-генпрокурор.

Уголовное дело по факту хищения более 200 млн долларов у банка ВТБ было возбуждено по заявлению представителя британской «дочки» ВТБ — VTB Capital Plc. По данным следствия, в 2007 году банк выдал «Русагропрому», ранее контролировавшемуся структурами Малофеева, кредит на приобретение у Nutritek 100% акций компании Newblade Limited. В качестве обеспечения по кредиту ВТБ получил в залог акции молочных предприятий, стоимость которых по результатам проверки оказалась завышенной в пять раз. Ранее VTB Capital пытался взыскать эти средства с инвестфонда Marshall Capital и других структур Малофеева. Но год назад Высокий суд Лондона решил, что судебный спор находится вне его юрисдикции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию