16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8215
  • RTS1179.85
6 декабря 2012, 23:43 Общество

Задержаны подозреваемые в попытке кражи 150 млн рублей у «Росагролизинга»

Лента новостей

Это помощник депутата Тамбовской Думы и бывший топ-менеджер «Росагролизинга»

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО были задержаны помощник депутата областного законодательного собрания Тамбовской области и один из бывших руководителей ОАО «Росагролизинг». Как сообщают в ГУЭБиПК, задержанные подозреваются в мошенничествах, связанных с попыткой хищения у ОАО «Росагролизинг» 150 млн рублей, выделенных на закупку горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений сельхозпредприятиям в Тамбовской области.

По информации ГУЭБиПК, указанные средства выводились под предлогом закупки разных товаров у сельхозпроизводителей, которых вынуждали переводить полученные деньги в коммерческую фирму, а фирма эта находилась под фактическим управлением подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 РФ (мошенничество в особо крупном размере) и частью 3 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, совершенная организованной группой).

По местам работы и жительства подозреваемых проведено более тридцати обысков в Московской и Тамбовской областях. Обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию