16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1170.84
8 декабря 2012, 14:00 ОбществоНедвижимостьАвто

В Москве до конца года откроется станция метро «Алма-Атинская»

Лента новостей

Она станет 187 станцией столичного метро

В московском метро до конца этого года откроется 187 по счету станция. Как сообщил ПРАЙМ заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, речь идет о станции «Алма-Атинская» Замоскворецкой лини метро. «На финише все силы будут мобилизованы, и станция будет введена», — добавил он.

Первые пассажиры смогут воспользоваться станцией уже 19 декабря. Хуснуллин рассказал, что сейчас строители выполняют работы по приведению в порядок станции. При этом благоустройство территории вокруг станции планируется завершить летом.

В 2012 году правительство Москвы планирует вложить в подпрограмму «Развитие линий Метрополитена» 73,3 млрд рублей. В графике 2012 года введение в эксплуатацию участка Калининской линии от станции «Новогиреево» до станции «Новокосино», второго вестибюля станции «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии, участка Митинско-Строгинской линии от «Митино» до «Пятницкого шоссе», участка Замоскворецкой линии от «Красногвардейской» до «Алма-Атинской», а также расширение депо «Печатники».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию