16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.06
13 декабря 2012, 04:04 ОбществоПроисшествияСпортПравоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

В Иркутске мастера спорта по боксу будут судить за нападение на полицейского

Лента новостей

Перед судом предстанет мастер спорта международного класса по боксу, обвиняемый в нападении на сотрудника ГИБДД

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя поселка Чунский и экс-чемпиона Европы по боксу Дмитрия Башкатова. Он обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СКР.

История событий такова. Ночью 20 сентября экипаж ГИБДД патрулировал поселок Чунский. Двигаясь по одной из центральных улиц районного центра, внимание экипажа привлекло поведение на дороге водителя автомобиля Toyota Camry. Этот водитель на большой скорости нарезал круги по проезжей части и, как справедливо решили стражи порядка, в любой момент мог спровоцировать аварию.

Как только водитель заметил свет проблесковых маячков патрульного автомобиля, то тут же предпринял попытку скрыться. Освобождая себе путь, нарушитель протаранил полицейскую «Ниву» и попытался уйти от преследования, но сделать этого ему не удалось. Инспекторы блокировали автомобиль Toyota на железнодорожном переезде. После этого они потребовали предъявить документы, но в ответ услышали лишь нецензурную брань. Кроме того, в какой-то момент гражданин набросился на одного из полицейских и нанес ему несколько ударов. Как выяснилось, водитель машины, коим и был Башкатов, является мастером спорта международного класса по боксу и в свое время становился чемпионом Европы.

В ходе расследования было установлено, что ранее Башкатов неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Уголовное дело ушло в суд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию