16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1170.50
14 декабря 2012, 09:00
Спецпроект: Спецпроект Кто РФ

Развиваться и развлекаться самостоятельно

Лента новостей

В Интернете есть масса возможностей

Число образовательных сайтов в Интернете сложно посчитать: сейчас это направление весьма востребовано и активно развивается. Это логично: с проникновением Интернета во все уголки планеты, получать полезную информацию стало просто. В кириллической доменной зоне тоже есть сайты, которые помогают учиться детям и их родителям. Один из них — вектор-успеха.рф.

Этот сайт предназначен для детей и подростков, родителей и педагогов. В качестве его целей заявлены, в частности, такие: «поддерживать и развивать таланты детей, давать информацию для саморазвития, организовать творческий досуг ребят от 6 до 18 лет». Правда, есть кое-какой нюанс: по новым правилам, сайт рекомендован для людей старше 16 лет, поэтому детям желательно посещать его под присмотром родителей.

Вектор-успеха.рф нельзя назвать контентным сайтом в привычном понимании. По задумке создателей, это скорее дискуссионная площадка, на которой все заинтересованные стороны могут обсудить волнующие их проблемы. Например, выразить свой взгляд на ЕГЭ, сбор денег в школах, в общем, обменяться с пользователями портала личным опытом отношений с системой образования в России.

Неотъемлемая часть «вектора успеха» — всевозможные конкурсы с интересными призами. Причем, подарки победителю посетители сайта часто могут выбрать сами — организаторы конкурсов проводят опрос перед тем, как принять решение о награде. Сейчас, например, на сайте проводится опрос о выборе сувениров для победителей конкурса «Сказка в новогоднюю ночь».

Здесь же, на сайте, родители могут выкладывать творческие работы своих детей: рисунки, поделки, рассказы и прочее.

Но, пожалуй, самое важное, что есть на сайте— это обширный каталог учебных материалов как для самых маленьких, так для детей постарше. С их помощью родители могут научить своих детей рукоделию, привлечь ребят к литературе, занятиям спортом и творчеством. Найти ответ на вопрос «чем заинтересовать и занять ребенка?» можно именно на этом сайте.

Сейчас число зарегистрированных пользователей на сайте вектор-успеха.рф невелико — чуть больше 5 тысяч человек. Дело в том, что популярность и развитие данного сообщества целиком и полностью зависит от пользователей. Именно они заполняют сайт интересными материалами, предлагают темы для обсуждения, ведут активную жизнь ресурса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию