16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 декабря 2012, 14:58 Общество

В Подмосковье нашли пункт производства поддельного кофе

Лента новостей

Выходцы из Армении выдавали контрафакт за продукцию «Якобс Монарх», Tchibo и других известных брендов

В городе Лосино-Петровском Московской области обнаружено подпольное производство растворимого кофе, изъято более 30 тысяч единиц готового товара, свыше 250 кг сырья, 120 тысяч стеклянных банок, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Пункт держали выходцы из Армении, которые фасовали кофе в банки, на которые наклеивали этикетки известных брендов — «Якобс Монарх» (Jacobs Monarch), Tchibo и других. Мошенники не только наносили с помощью лазерного оборудования информацию о дате производства и сроке годности, но и аккуратно запаивали банку специальной мембраной.

Фасовка и хранение продукции осуществлялись без соблюдения санитарных норм, подчеркивают оперативники.

Мощности подпольного предприятия позволяли производить продукцию на сумму более 6 млн рублей в месяц. Готовый товар сбывали через точки оптовой торговли на рынке в Реутове, откуда фальсификат поступал в различные регионы России. Была ли продукция опасна для здоровья, установят специалисты.

По данным ГУЭБиПК МВД РФ, доля фальшивой продукции на российском рынке в среднем достигает 20%. Среди контрафактных товаров различаются четыре их вида. Во-первых, это оригинальные продукты, ввезенные в страну фирмой, которая не имеет прав на использование данной торговой марки. Во-вторых, это контрафактная продукция, которая была выпущена с нарушением всех правил, в-третьих — имитация известных марок. Далее следует фальсифицированная продукция, состав которой не соответствует тому, что заявлено на упаковке или ГОСТ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию