16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1173.94
14 декабря 2012, 21:15 Общество

В Омской области глава района приговорен к штрафу за превышение полномочий

Лента новостей

Он оплатил подрядчику фактически невыполненные работы, а также предоставил две квартиры людям, которые не могли на них претендовать

В Омской области вынесен приговор главе Нижнеомского муниципального района Омской области Анатолию Стадникову. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В 2010 году глава районной администрации неправомерно произвел оплату подрядчику — ООО «Восток-Омск» — за фактически невыполненные работы по реконструкции внутрипоселкового водопровода в селе Антоновка Нижнеомского района, допустив тем самым неправомерное расходование бюджетных денежных средств в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года» в сумме более 207 тысяч рублей.

Кроме того, в декабре 2010-январе 2011 года Стадников в нарушение законных прав и интересов граждан, нуждающихся в переселении из аварийного жилья, предоставил две квартиры во вновь построенном доме в селе Нижняя Омка двум жителям, которые не подпадали под действие региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Суд приговорил Анатолия Стадникова к штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию