• BRENT $ 85.73 / ₽ 7938
  • RTS1127.64
16 декабря 2012, 16:53 СпортОбщество

Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала

Наши легионеры забили в ворота команды Финляндии три шайбы, но финны сумели избежать абсолютного поражения

Сборная России по хоккею одержала победу в финальном матче Кубка Первого канала. Наши легионеры обыграли команду Финляндии со счетом 3:1.

В матче счет открыл на 29-й минуте Вадим Шипачев. Две минуты спустя Евгений Малчки увеличил отрыв сборной РФ. Ответ последовал на 36-й минуте: Микко Мааенпаа забил шайбу в ворота Константина Барулина. На 41-й минуте Илья Ковальчук установкил счет 3:1 в пользу сборной России.

По результатам трех матчей команда России стала победителем второго этапа Евротура, пропустив лишь одну шайбу. 14 декабря Россия разгромила Швецию со счетом 5:1. Ранее перед россиянами отступили чехи, не сумев ответить ни на одну из шести забитых шайб (6:0).