16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8081
  • RTS1172.54
17 декабря 2012, 17:49 ОбществоПолитика

Путин посетит Индию с официальным визитом 24 декабря

Лента новостей

Российский президент совершит поездку по приглашению индийского премьера

Президент России Владимир Путин прибудет в Индию с официальном визитом 24 декабря. Глава государства отправится в поездку по приглашению премьер-министра Индии Манмохана Сингха, сообщила пресс-служба Кремля.

«В ходе переговоров планируется обсудить конкретные шаги по дальнейшему развитию российско-индийского стратегического партнёрства в торгово-экономической, инвестиционной, военно-технической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах», — говортся в сообщении.

Также ожидается, что стороны обменяются мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня. По результатам визита планируется подписать ряд совместных документов.

Ранее в СМИ появлялись сообщения, что ряд государственных визитов Путина может быть отложен из-за обострившихся болей в спине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков эту информацию опроверг, и сообщил, что визиты в Турцию и Индию пройдут в декабре согласно графику.

Во время визита Путина в Турцию в начале декабря журналисты сделали вывод, что президента действительно мучают боли в спине — турецкому премьеру Реджепу Тайипу Эрдогану даже пришлось помочь ему сесть в кресло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию