16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8191
  • RTS1164.74
20 декабря 2012, 09:00
Спецпроект: Спецпроект Кто РФ

По следам зубной феи

Лента новостей

Кто бы что ни говорил, но страх перед стоматологами преследует нас с детства. Не помогают с ним справиться даже сказки про зубных фей, которые по легенде прилетают за выпавшими молочными зубами, оставляя взамен монетки или другие маленькие подарки под детскими подушками. Кстати, в альтернативном варианте той же истории всю работу выполняет некая специально обученная мышка.

После первого же визита к дантисту, наша вера в чудеса подвергается мучительному испытанию: никаких фей, только дядя или тетя в пахнущем лекарствами кабинете, боль, крики и слезы. Жуткое воспоминание откладывается на всю жизнь.

Зубных врачей боятся все, даже те, кто утверждают обратное. Если у кого-то и нет страха перед болью, то это не означает, что его не испугает счет за услуги стоматологов. Заставить бояться может и огромное количество непонятных слов, которые любят использовать в своей речи стоматологи, пока вы, беспомощный, сидите с открытым ртом, не имея возможности уточнить: а что же, собственно, с вами сейчас собираются делать?!

Впрочем, современная стоматологическая клиника — вовсе не такое пугающее место. Только для того, чтобы в это поверить, необходимо сначала до нее дойти. А с этим часто возникают проблемы не только у испуганных детишек, но даже у взрослых и, казалось бы, бесстрашных мужчин.

Для тех, кто уже вырос из детских штанишек, но все еще боится зубных врачей, существует настоящее экспертное интернет-телевидение, расположенное по адресу стоматология.рф. Именно так: как слышится, так и пишется. Нетрудно запомнить, учитывая, что специализированный портал находится в кириллической доменной зоне.

На сайте можно найти массу полезных роликов и советов: как сохранить здоровые зубы у ваших детей, стоит ли отправляться на лечение к стоматологу во время беременности, какие технологии используются в современных клиниках и прочее, прочее, прочее. Разобраться с тем, что наговорили вам врачи, тоже можно: часть сюжетов как раз посвящена стоматологическим диагнозам и способам лечения.

Примечательно, что на сайте можно найти полезную информацию не только для пациентов, но и для специалистов-стоматологов. Отраслевые новости, пресс-релизы компаний, репортажи о новых технологиях, материалах и оборудовании — все это можно найти в публикациях на портале стоматология.рф.

Помимо всего прочего, это еще и справочник для специалистов. Здесь можно найти подборку научных публикаций (все на ту же тему), каталог специализированной литературы, рекомендованной экспертами, расписание важных отраслевых событий.

Обычным пользователям наверняка пригодится справочник по стоматологическим клиникам Москвы и других городов, с сортировкой по районам и услугам, с адресами, телефонами и расписанием работы.

В общем, сайт стоматология.рф создан для самой широкой аудитории. Особенно полезно познакомиться с ресурсом будет всем тем, кто уже не верит в зубную фею, но все еще боится врачей. Кстати, следуя рекомендациям по уходу за полостью рта, которые также можно найти на сайте, регулярные «дежурные» визиты к стоматологу могут стать короче и приятнее, ведь при грамотной профилактике лечение, как правило, не требуется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию