16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 декабря 2012, 15:19 Общество

МЧС прогнозирует пробки и обрывы ЛЭП в 17 регионах

Лента новостей

Причиной может стать сильный ветер и снег

МЧС прогнозирует обрывы линий электропередач и крупные пробки в ближайшие дни из-за непогоды в 17 регионах, сообщает ведомство.

По данным центра «Антистихия», 26 декабря высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в Центральном федеральном округе. Так, спасатели предупреждают о возможных обрывах проводов, обрушении слабо укрепленных конструкций, росте ДТП и заторах на трассах. В Московской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Смоленской, Калужской, Тульской и Рязанской областях ожидается сильный снег, порывы ветра могут достигать 15-22 метров в секунду. В Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областях 25-26 декабря МЧС прогнозирует метели, гололед и порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, в Башкирии. Татарстане и Пермском крае 26-27 декабря сильный снег и метель могут спровоцировать проблемы с энергоснабжением и заторы на дорогах.

Синоптики сообщали, что на столичный регион надвигается теплый атмосферный фронт. Завтра температура может подняться до нуля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию