16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8279
  • RTS1163.50
27 декабря 2012, 15:08 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Дорожные войны

В Челябинске иномарка врезалась в толпу пешеходов

Лента новостей

Две женщины скочались на месте, третья пострадавшая доставлена в больницу с переломом ноги

В Челябинске водитель автомобиля Ford Focus не справился с управлением, вылетел на тротуар и насмерть сбил двух женщин, третья пострадавшая госпитализирована с переломом лодыжки, сообщили BFM.ru в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Иномарка двигалась по улице Труда, когда возле торгово-развлекательного центра «Родник» внезапно выехала на полосу встречного движения, сбила четыре ограждения и вылетела на тротуар, где на переходе стояла толпа пешеходов. Инцидент произошел около 11:30 мск. Водитель утверждает, что он уснул за рулем — его направили на медицинское освидетельствование.

В середине октября в Москве иномарка Mitsubishi сбила трех пешеходов, один из которых от полученных травм скончался на месте. О серьезности ранений других пострадавших не сообщалось. Большой общественный резонанс и намерение законодателей ужесточить наказание за ДТП с человеческими жертвами вызвала авария на Минской улице, в которой погибли семь человек, в том числе пять детей. Еще трое пострадавших были госпитализированы с различными травмами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию