16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
8 января 2013, 20:12 ПроисшествияОбществоПутешествияСтиль жизни

Туристы разбились в Домбае, упав в пропасть в надувном шаре

Лента новостей

Шар отклонился от маршрута и упал на озеро «Павлиний Глаз», покрытое льдом

Один человек погиб, еще один пострадал в результате инцидента в поселке Домбай Карачаево-Черкесии, сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, 3 января 27-летний Денис Бураков и 33-летний Владимир Щербов из Ставропольского края поднялись на канатной дороге к вершине горы Мусса-Ачитаро, где воспользовались услугами аттракциона развлечений «Зорб». Погрузившись в надувной шар диаметром около 3,5 метров, Бураков и Щербов должны были скатиться в шаре по специально отведенному маршруту, однако по неустановленным причинам шар отклонился от маршрута и упал в ущелье Гоначхир. Пролетев километр, «Зорб» упал на озеро «Павлиний Глаз», покрытое льдом. Бураков погиб, Щербов госпитализирован с серьезными травмами.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

Россияне получают увечия не только на российских аттракционах. К примеру, в марте 25-летняя Юлия Малышева погибла в Египте, катаясь на «водяной шайбе». Ее муж сломал ногу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию