16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1185.51
9 января 2013, 01:23 ОбществоСпортПерсоны

Красножан покинул пост главного тренера «Кубани»

Лента новостей

Кто придет на его место, пока неясно

Юрий Красножан был уволен с должности главного тренера футбольного клуба «Кубань». Как сообщает официальный сайт клуба, Олег Мкртчан, который является его главным инвестором, в своем обращении объяснил увольнение главного тренера его взглядами на стратегию развития клуба.

По словам Мкртчана, «мнения спортивного директора клуба и главного тренера относительно существования команды, ее комплектования и развития оказались несовместимыми друг с другом». Спортивным директором «Кубани» является Сергей Доронченко. По словам Мкртчана, за отставку главного тренера выступал и сам главный инвестор.

Имя преемника Красножана пока не называется. По словам Мкртчана, до назначения нового тренера будет продолжать работу действующий тренерский штаб.

Ранее Красножан отказался комментировать слухи о своем увольнении, заявив, что сам «не понимает, что происходит», писала Российская газета.

Юрий Красножан в августе 2012 года сменил на посту главного тренера «Кубани» румына Дана Петреску, который, в свою очередь, перешел в «Динамо». По данным СМИ, тренер заключил с футбольным клубом контракт на три года.

«Кубань» сейчас занимает четвертое место по результатам осенне-зимней части чемпионата России 2012-2013. Под руководством Красножана клуб провел в чемпионате пятнадцать игр, из которых победил в восьми и проиграл в пяти. До 2010 года Красножан работал в нальчикском «Спартаке», затем был главным тренером московского «Локомотива», махачкалинского «Анжи» и второй сборной России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию