16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 января 2013, 12:07 ОбществоПроисшествияПраво

Найден второй подозреваемый в деле о гибели туриста в зорбе

Лента новостей

Еще одного предполагаемого организатора аттракциона допросят следователи

Личность еще одного предполагаемого организатора аттракциона в Домбае, на котором один турист погиб и еще один получил ранение, установлена, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника руководителя СУСК по Карачаево-Черкесии Сергея Шуваева.

«Личность второго организатора аттракциона «зорб» установлена.
Дано поручение о доставлении его на допрос», — рассказал Шуваев.

Накануне был допрошен другой задержанный — Равиль Чекунов. Он заявил следователям, что приобрел зорб для личного пользования.

Ранее сегодня московский бизнесмен Монтай Иманов сообщил, что шар-зорб вместе с другим оборудованием стоимостью около 200 тысяч долларов в 2009 году у него украли рэкетиры.

Инцидент произошел в Домбае 3 января. 27-летний Денис Бураков и 33-летний Владимир Щербов поднялись на канатной дороге к вершине горы Мусса-Ачитаро, где воспользовались услугами аттракциона развлечений «Зорб». Погрузившись в надувной шар диаметром около 3,5 метров, Бураков и Щербов должны были скатиться в нем по специально отведенному маршруту, однако шар отклонился от маршрута и упал в ущелье Гоначхир. Пролетев километр, шар упал на замерзшее озеро «Павлиний Глаз». Бураков погиб, Щербов был госпитализирован с серьезными травмами. Накануне региональное управление СКР возбудило по факту трагедии уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию