16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8334
  • RTS1160.60
13 января 2013, 17:08 ОбществоПолитикаКонфликты

МВД доложит следователю о действиях Удальцова на акции

Лента новостей

Координатор «Левого фронта» жег атрибутику массовых мероприятий, утверждают в полиции. Удальцов это отрицает

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов на согласованном с властями Москвы марше против принятия «закона Димы Яковлева» жег атрибутику массовых мероприятий, сообщили журналистам в столичном главке МВД, передает РИА Новости. О поведении и действиях оппозиционера полицейские намерены проинформировать следователя по делу о подготовке массовых беспорядков, обвиняемым по которому проходит координатор «Левого фронта». «Действия Удальцова по сжиганию атрибутики массового мероприятия в толпе людей задокументированы», – заявили в полиции.

Координатор «Левого фронта», в свою очередь, отрицает обвинения правоохранительных органов. «Я не понимаю, о чем идет речь. Это очень странное заявление, никакой атрибутики я не жег», – заявил Удальцов РИА Новости.

В своем микроблоге в Twitter оппозиционер написал, что в ходе шествия участники бросали портреты депутатов и сенаторов в контейнер для мусора. «Портрет Бурматова брошен лично мною», – сообщил Удальцов.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщает, что около 16:00 участники акции окончательно покинули проспект Академика Сахарова. Движение автотранспорта на проспекте восстановлено.

По данным МВД, акция собрала до 9,5 тысячи человек. Оппозиционеры Удальцов и Илья Яшин утверждают, что на мероприятие пришли более 50 тысяч человек. Шествие стартовало со Страстного бульвара. Колонны возглавили Удальцов, сопредседатели партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков. На акцию пришли бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков и писатель Дмитрий Быков. Участники мероприятия призывали к отмене «антимагнитского закона», запрещающего американским семьям усыновлять российских сирот и самороспуску Госдумы.

На Марсовом поле в Санкт-Петербурге собрались около 1 тысячи противников «антимагнитского закона», сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию