16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.83 / ₽ 8358
  • RTS1160.60
14 января 2013, 10:55 ОбществоПравоКонфликты

Житель Казахстана арестован за неприличный жест VIP-кортежу

Лента новостей

По решению суда ему предстоит провести в заключении пять дней

В Казахстане специализированный административный суд Павлодара приговорил к пяти суткам ареста местного жителя, показавшего непристойный жест вслед кортежу председателя Сената, сообщает пресс-служба суда.

В сообщении говорится, что 10 января 2013 года в Павлодаре 21-летний безработный показал поднятый вверх средний палец руки кортежу председателя Сената, проезжавшему мимо него по дороге в аэропорт. Непристойный жест заметили сотрудники дорожной полиции, охранявшие кортеж высокопоставленного политика. Молодой человек был задержан, в отношении него возбудили административное дело по обвинению в мелком хулиганстве. Задержанный полностью признал свою вину в оскорблении человеческого достоинства и общественной нравственности. Он попросил не наказывать его строго и заверил, что совершил этот поступок необдуманно, а теперь очень сожалеет и раскаивается. Однако суд, приняв во внимание «дерзкий характер преступления», приговорил обвиняемого к пяти суткам ареста.

В середине октября чуть не закончилась скандалом поездка премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Санкт-Петербург. Во время проезда главы правительства по улицам города петербуржцы показывали ему неприличные жесты и сигналили клаксонами. «Стояли люди, поднимали всякие пальцы... Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» — сетовал впоследствии губернатор «северной столицы» Георгий Полтавченко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию