16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
15 января 2013, 21:34 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

82 человека погибли при ракетном обстреле университета Алеппо

Лента новостей

Более 160 человек получили ранения

UPDATE 21:34 мск

Число жертв ракетного обстрела университета в сирийском городе Алеппо увеличилось до 82 человек, еще более 160 получили ранения, сообщает AFP со ссылкой на местные власти.

Помимо студентов, в общежитии университета проживали около 30 тысяч беженцев.

По данным оппозиционных правозащитников, ракеты были выпущены правительственными войсками, в то время как государственное телевидение обвинило в обстреле террористов.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва в университете в Алеппо погибли 15 человек.

В середине декабря в пригороде Дамаска взорвалась заминированная машина. Погибли шестнадцать человек, еще 25 пострадали. По данным СМИ, взрыв произошел на территории военного городка вооруженных сил Сирии. Днем ранее взрыв прогремел в Дамаске рядом со зданием МВД страны. Жертвами теракта стали четыре человека, еще несколько десятков получили ранения.

В начале декабря сирийские повстанцы обстреляли из минометов здание школы в пригороде Дамаска. Погибли 28 детей и учитель. Школа расположена в лагере беженцев Вафидин в 20 километрах к северо-западу от сирийской столицы.

В конце октября очередной теракт в Дамаске произошел около полицейского участка. Жертвами взрыва стали 13 человек. Заминированный автомобиль был припаркован около участка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию