16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1127.83
22 января 2013, 09:01 ПроисшествияОбщество

Во Франции произошла утечка газа на химзаводе

Лента новостей

Полиция утверждает, что опасности для населения утечка не представляет

Во Франции произошла утечка газа на химическом заводе, странный запах ощущается в Париже и на обширных территория в западной части страны, сообщили Reuters в полиции.

Представитель правоохранительных органов сообщил агентству, что причиной неприятного запаха, витающего над французской столицей, является утечка газа на фабрике в Руане, которая находится в 120 километрах к западу от Парижа. Он добавил, что никакой опасности для населения нет. Еще один полицейский, с которым побеседовало агентство, рассказал, что в правоохранительные органы поступает огромное количество звонков от обеспокоенных жителей Парижа.

Новостной портал Tendanceouest сообщает, что утечка произошла с завода химической компании Lubrizol, на котором производят присадки к маслам. Согласно данным издания, запах серы вызвал у жителей Руана мигрени, раздражительность и тошноту. Некоторые жители Парижа жаловались на то, что чувствуют сильный запах дизельного топлива.

В ноябре 2011 года в Китае произошел взрыв на территории завода Futian Chemicals, с близлежащих территорий были эвакуированы около шести тысяч человек. В результате аварии произошла незначительная утечка токсичного хлористого водорода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию