«АвтоВАЗ» повысит цены на весь модельный ряд Lada на 3%
Лента новостей
Повышение коснется автомобилей, паспорт транспортного средства которых датируется 2013 годом
Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» заявил о грядущем повышении рекомендуемых розничных цен на весь модельный ряд Lada с учетом прогноза по инфляции. В среднем цена на автомобили с 28 января возрастет на 3%, говорится в сообщении компании.
Повышение цен коснется только тех автомобилей, паспорт транспортного средства которых датируется 2013 годом. При определении рекомендованных розничных цен учитывалась структура спроса на отдельные модели и комплектации.
Больше всего подорожает Lada Samara (3,7%), цена которой в минимальной комплектации составит 284 тысячи рублей. Стоимость Lada Kalina увеличится на 3,3%, 4x4 и Granta станут дороже на 3%, Lada Largus подорожает на 2,8%, а Lada Priora — на 2,6%.
В прошлом году «АвтоВАЗ» повышал цены на автомобили три раза — в январе, марте и июле. За год средняя стоимость Lada выросла на 6% при уровне инфляции в 6,5%.