16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.98 / ₽ 8111
  • RTS1170.59
29 января 2013, 07:19 ОбществоПроисшествия

Второй владелец сгоревшего клуба в Бразилии сдался полиции

Лента новостей

Предприниматель Мауро Хоффманн добровольно явился в полицейский комиссариат Санта-Марии

Предприниматель Мауро Хоффманн (Mauro Hoffmann), второй совладелец сгоревшего клуба Kiss в бразильском городе Санта-Мария, сдался в понедельник полиции, передает РИА Новости со ссылкой на мексиканские СМИ. По словам его адвоката, Хоффманн добровольно явился в полицейский комиссариат Санта-Марии, который и выдал ордер на его задержание.

До этого уже были задержаны совладелец дискотеки Элиссандро Сфор, а также два музыканта группы, игравшей в клубе в день пожара, унесшего жизни более 230 человек.

Пожар в ночном клубе Kiss произошел в ночь на воскресенье, 27 января, во время концерта, на котором присутствовало не менее тысячи человек, в основном, студенты местного университета. По рассказам очевидцев, во время выступления группы Gurizada Fandangueira один из находящихся на сцене музыкантов использовал пиротехническое средство, от искр которого загорелся потолок. Огонь охватил все помещение за несколько минут. Большинство людей погибли от едкого дыма, потому что не смогли вовремя выбраться из неудобного для экстренной эвакуации здания.

Представители полиции пояснили, что ордера на временное задержание указанных лиц были выданы, чтобы они не могли помешать проведению следствия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию